Warning: mb_strpos(): Empty delimiter in /var/www/culture-vmr/data/www/culture-vmr.ru/netcat/require/index_fs.inc.php on line 83 Учащиеся ДШИ «Лира» и ДШИ № 3 привезли 15 дипломов лауреатов
Воскресенск,
ул. Советская, 8
тел.: 442-05-95

Новости

08.02.2018

Учащиеся ДШИ «Лира» и ДШИ № 3 привезли 15 дипломов лауреатов

В городе Рыбное Рязанской области прошел Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Малая родина Сергея Есенина».

Более 600 участников съехалось на фестиваль из различных городов Московской, Рязанской и Тульской областей, чтобы продемонстрировать свое искусство на родине великого поэта Сергея Есенина.

Воскресенцы замечательно выступили на конкурсе и были удостоены высших наград.

Воспитанники Детской школы искусств «Лира» выступили в номинациях «академическое пение», «вокальный ансамбль» и «классический танец».

Первые места заняли Полина Зозина (преподаватель С.Ю. Максимова), Антонина Валенкова (преподаватель А.А.Дорофеева), вокальный ансамбль «Камелия» (преподаватель В.Я. Подопригорова), который получил еще и Специальный диплом в номинации «творческий поиск и мастерство».

Юная балерина Юлия Романова стала лауреатом II степени.

Преподаватели лауреатов и концертмейстер Е.В. Палагина получили Благодарственные письма за вклад в развитие искусства.

Учащиеся Детской школы искусств №3 приняли участие в двух номинациях: вокальной и инструментальной. Жюри по достоинству оценило выступление наших конкурсантов:

В номинации «народный вокал» выступили ученики Елены Николаевны Валенковой (концертмейстеры Дмитрий Сергеевич и Ирина Вячеславовна Сметухины). В результате:

Полина Соболева – лауреат I степени

Юлия Сметухина – лауреат II степени

Ксения Храмкова – лауреат III степени

Детский фольклорный ансамбль «Ирей» - лауреат II степени

Вокальное трио (Дарья Корныгина, Юлия Сметухина, Мария Моисеева) – лауреат III степени.

Ученица Елены Петровны Ребровой  - Дарья Тамдеева – заняла первое место в номинации «эстрадный вокал».

В номинации «инструментальное исполнительство» Андрей Сметухин (ксилофон) (преподаватель Никита Васильевич Дормидонтов, концертмейстер Анна Ильясовна Швайко) стал лауреатом II степени.

Ученики Маргариты Николаевны Акимовой в этой же номинации стали лауреатами: Ольга Акимова (аккордеон) – I степени, Кристина Смирнова (баян) –III степени, а дуэт Кристины и Ольги занял второе место.

Специальным Дипломом «За сохранение народных традиций»  был удостоен коллектив ДШИ №3 и Детский фольклорный ансамбль «Ирей».


Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki, Twitter