Воскресенск, ул. Советская, 8
+7 (496) 442-05-95

«РИО-РИТА» - это праздник для всех!

30.10.2017

В эту субботу в ДК «Юбилейный» состоялся III Воскресенский открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «РИО-РИТА». Он собрал более 60 коллективов из 20 муниципальных районов Московской области. Всего в конкурсе приняло участие около 600 человек.

В этом году фестиваль был посвящен Году экологии в России. Масштаб и география его участников постоянно растет. В этот раз конкурсанты приехали из Москвы, Клина, Ногинска, Фрязино, Люберец, Озёр, Рошаля, Орехово-Зуева, Бронниц, Зарайска, Егорьевска, Раменского, Коломны, Каширы, Луховиц, Ступино и Шатуры.

Участники фестиваля – солисты и творческие коллективы, руководители коллективов, люди с ограниченными возможностями без возрастных ограничений - продемонстрировали свои таланты в номинациях: «Хоры, ансамбли», «Солисты, дуэты», «Художественное слово», «Танцевальное творчество», Декоративно-прикладное творчество и рукоделие».

В состав жюри вошли:

Заслуженный работник культуры Московской области, победитель конкурса «Битва хоров», хормейстер, руководитель Народного коллектива «Хор русской песни» г. Мытищи Алла Анатольевна Захарова,

заместитель начальника Управления культуры Воскресенского района Елена Валентиновна Баклушина,

консультант отдела по культуре и искусству Управления культуры Воскресенского района Михаил Анатольевич Павлов,

народный хормейстер, экс-певица Рязанского песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством А. Ермакова Татьяна Викторовна Беспалова,

преподаватель по классу «Академический и эстрадный вокал» Детской школы искусств «ЛИРА», артистка Арт-группы «VIVAT», лауреат международных вокальных конкурсов Светлана Юрьевна Максимова,

выпускница РАМ имени Гнесиных, преподаватель по классу «народный, эстрадный вокал», финалист шоу «Стена», обладатель серебряной медали Дельфийских игр России, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Ольга Александровна Бурлуцкая,

балетмейстер, преподаватель хореографического отделения ДШИ «Элегия», руководитель ансамбля эстрадно-спортивного танца «РИТМ» Ирина Николаевна Макеева,

преподаватель высшей категории Детской школы искусств «Фламинго», член Международного художественного фонда Наталья Степановна Арустамова,

педагог высшей квалификационной категории, дипломант международных и всероссийских конкурсов прикладного и изобразительного искусства Ольга Викторовна Арбузова,

педагог, руководитель студии эстетического развития «Родничок», победитель Воскресенского открытого детского фестиваля искусств «ДоМиСольКа» Екатерина Сергеевна Лазарева,

ведущий художник Дворца культуры «Юбилейный» Елена Валерьевна Шайдуллина.

Список победителей


Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki, Twitter

Документ: Загрузить

Возврат к списку