Воскресенск, ул. Советская, 8
+7 (496) 442-05-95

В Воскресенске прошел IХ Межзональный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Надежда»

В Воскресенске прошел IХ Межзональный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Надежда» 04.05.2018

Красивое многоголосие, стройность и слаженность хорового исполнения услышали воскресенцы в минувшую субботу во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова.

С 2003 года фестиваль «Надежда» проходит ежегодно с неизменным успехом, и каждый раз он собирает большое количество поклонников хорового искусства из разных городов и районов Подмосковья.

В этом году в фестивале приняло участие более 750 конкурсантов: хоровые коллективы и хоровые ансамбли из городов: Воскресенск, Домодедово, Егорьевск, Кашира, Коломна, Котельники, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Подольск, Реутов, Фрязино.

В конкурсной программе прозвучали произведения русской и зарубежной классики, произведения современных композиторов, а также русские народные песни и песни народов мира.

В состав жюри конкурса вошли:

- Николай Николаевич Гуськов, преподаватель хоровых дисциплин ГОУ СПО МО «1 МОМК» г.Коломна, Заслуженный работник культуры МО, куратор вокально-хоровой секции;

- Людмила Алексеевна Андронова, председатель Воскресенского методического объединения, директор ДШИ «Элегия»;

- Екатерина Николаевна Солохина, заведующая хоровой секцией Воскресенского методического объединения, преподаватель ДШИ №4.

Жюри отметило большой творческий потенциал фестиваля, хороший профессиональный уровень участников, четкую организацию и доброжелательность организаторов данного праздника.

Воскресенский муниципальный район представляли 10 хоровых коллективов и 2 вокальных ансамбля. Учащиеся наших музыкальных школ показали высокое мастерство и порадовали результатами – заслуженными наградами.

МЛАДШИЕ ХОРЫ

Лауреат I степени

- Младший хор «Ант» ДШИ №3 
Руководитель: Реброва Елена Николаевна,
Концертмейстер: Швайко Анна Ильясовна

Лауреат II степени

- Хор учащихся младших классов «Росинка» ДМШ №2
Руководитель: Сухачева Ирина Борисовна,
Концертмейстер: Бушуева Наталья Владимировна

- Хор младших классов «Акварель» ДШИ «Лира»
Руководитель: Подопригорова Василина Яковлевна,
Концертмейстер: Квач Вера Александровна

Лауреат III степени

- Хор младших классов ДШИ «Элегия»
Руководитель: Сорокина Лилия Вячеславовна,
Концертмейстер: Киселева Светлана Алексеевна

СТАРШИЕ ХОРЫ

Лауреат I степени

- Хор учащихся старших классов «Подмосковье» ДМШ №2
Руководитель: Зотова Елена Николаевна,
Концертмейстер: Бакулина Юлия Алексеевна

- Хор старших классов ДШИ «Элегия»
Руководитель: Якунина Валентина Михайловна,
Концертмейстер: Зайцева Александра Михайловна

 Лауреат II степени

- Старший хор «Скерцо» ДШИ №4
Руководитель: Солохина Екатерина Николаевна,
Концертмейстер: Сухачева Снежана Алексеевна

 - Хор старших классов «Гармония» ДШИ «Лира»
Руководитель: Подопригорова Василина Яковлевна,
Концертмейстер: Палагина Елена Витальевна

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

Лауреат I степени

- Вокальный ансамбль «Камелия»
(в составе Зозина Полина, Карчевская Валерия, Ермакова Валентина,
Белоусова Татьяна, Гущина Дарья, Катунина Елизавета) ДШИ «Лира»
Руководитель: Подопригорова Василина Яковлевна,
Концертмейстер: Палагина Елена Витальевна

- Хоровой ансамбль «LIBERTY» ДШИ №3
Руководитель Реброва Елена Петровна,
Концертмейстер Швайко Анна Ильясовна


Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki, Twitter

Возврат к списку