Воскресенск, ул. Советская, 8
+7 (496) 442-05-95

Названы имена победителей VI Воскресенского открытого фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «РИО – РИТА 55+»

Названы имена победителей VI Воскресенского открытого фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «РИО – РИТА 55+» 27.10.2020

Во Дворце культуры «Юбилейный» уже в 6 раз состоялся один из самых социально-значимых и эффективных ежегодных проектов для старшего поколения – Воскресенский открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «РИО – РИТА 55+», посвященный Году Памяти и Славы, в рамках губернаторской программы «Активное долголетие».

В этом году конкурс собрал около 500 участников из 23 городских округов Московской области, Москвы и Рязани.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, фестиваль проводился в дистанционном формате по предоставленным видеозаписям конкурсных номеров. Творчество конкурсантов оценивало профессиональное компетентное жюри, председателем которого стала Соколова Елена Габдельхаковна - МБУ «Центр досуга и культуры «Черкизово», руководитель Народного коллектива «Ансамбль русской песни «Золотые купола», г. о. Коломна.

В состав жюри вошли:

·        Александрова Ольга Юрьевна - МУДО «Детская школа искусств №3», директор, г. о. Воскресенск;

·        Андреева Елена Олеговна - МУ «Воскресенский координационно методический центр культуры и творчества «Истоки», художественный руководитель Дома культуры с. Косяково, г. о. Воскресенск;

·        Арбузова Ольга Викторовна - МУ «Дворец культуры «Юбилейный», руководитель студии изобразительного искусства «Кисточка», г. о. Воскресенск;

·        Арустамова Наталья Степановна - МУДО «Детская школа искусств «Фламинго», преподаватель, г. о. Воскресенск;

·        Власова Дарья Валерьевна – МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», педагог, руководитель студии эстрадного и современного танца «Танцевальная капель», г. о. Егорьевск;

·        Давыдов Артур Алексеевич - МБУК ЦКД «Марфино», заведующий филиалом ДК «Красная Горка», руководитель студии спортивно-бальных танцев «Монарх», г. о. Мытищи;

·        Ермишин Илья Александрович - МАУ КПСЦ «Родник», художественный руководитель ДК «Хорлово», г. о. Воскресенск;

·        Зотова Елена Николаевна - МУДО «Детская музыкальная школа №2», директор, г. о. Воскресенск;

·        Иванова Екатерина Геннадьевна - АО «Воскресенские минеральные удобрения», заместитель генерального директора по связям с общественностью, г. о. Воскресенск. Член правления Союза журналистов Подмосковья;

·        Канкасова Татьяна Васильевна - МУ «Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, руководитель Народного коллектива «Хор русской песни «Русь», г. о. Воскресенск. Заслуженный работник культуры Московской области;

·        Кузнецов Вячеслав Сергеевич – МБУ «Центр досуга и культуры «Черкизово», солист Народного коллектива «Ансамбль русской песни «Золотые купола», г. о. Коломна;

·        Леонтьев Сергей Витальевич – ЛИТО «Радуга» имени И.И. Лажечникова, поэт, исполнитель, г. о. Воскресенск. Член Союза писателей России;

·        Макеева Ирина Николаевна - МУДО «Детская школа искусств «Элегия», педагог-хореограф, руководитель ансамбля эстрадно-спортивного танца «Ритм», г. о. Воскресенск;

·        Мальгина Ольга Владимировна - МУ «Дворец культуры «Юбилейный», руководитель студии раннего развития «Малышок», г. о. Воскресенск;

·        Мишина Жанна Алексеевна - МУ «Концертно-выставочный зал», директор, г. о. Воскресенск;

·        Тышецкая Мария Александровна - МУ «Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, руководитель Народного коллектива «Ансамбль народного танца «Сувенир», г. о. Воскресенск. Заслуженный работник культуры Московской области;

·        Якунина Валентина Михайловна - МУ «Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, руководитель Народного коллектива «Вокальный ансамбль «Надежда» г.о. Воскресенск. Заслуженный работник культуры Московской области.

Жюри отметило хороший исполнительский уровень конкурсантов, их азарт, стремление к победе и позитивный настрой. Среди конкурсантов были участники клубных формирований учреждений культуры, координационных центров инвалидов, центров социального обслуживания.

Фестиваль-конкурс «РИО – РИТА 55+» проводился по 6 номинациям: вокальное творчество: - хоры/ансамбли, - солисты/дуэт/трио; танцевальное творчество; театральное творчество; рукодельное творчество; инструментальное творчество.

В финале конкурсной программы жюри определило состав победителей по всем номинациям и жанрам.

Победителями VI Воскресенского открытого фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «РИО – РИТА 55+» в номинации «Вокальное мастерство» Хоры, ансамбли. «Ради жизни на земле!» (народный, эстрадный и академический вокал) стали:

·        Хор «Русские узоры» (руководитель Д.Е.Калитин) МУ «Центр культуры и досуга «Москворецкий», г.о.Воскресенск – Гран-при;

·        Вокальный ансамбль «Живая вода» (руководитель Е.С. Какаева) МБУК «Дворец культуры», г.о. Ступино – Лауреат I степени;

·        Вокальная группа «Павловчаночка» (руководители Е.П. Гусева, Е.М. Чижевская) МБУК «Газопроводская ЦСК «Семицвет» структурное подразделение Павловский СДК, д. Павловское, г.о. Луховицы – Лауреат I степени;

·        Хор русской песни «Купава» (руководитель В.В. Жукова) МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат I степени;

·        Ансамбль «Песня русской души» (руководитель А.И. Акимова) МУК «Центр Родник» д. Верейка, г.о. Егорьевск – Лауреат I степени;

·        Вокальный коллектив «Бабье лето» (руководитель И.В.Аббакумовская) МУК «Центр «Родник» Большегридинский ДК, д. Большое Гридино, г.о. Егорьевск – Лауреат I степени;

·        Народный коллектив «Вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель В.П. Середенко) МУ «Дом культуры «Гармония», г. Белоозёрский – Лауреат II степени;

·        Народный коллектив «Хор русской песни» (руководитель Е.С. Какаева) МБУК «Дворец культуры», г.о. Ступино – Лауреат II степени;

·        Народный коллектив Хор русской песни (руководитель О.Г. Сальников) МАУК «КДЦ «Протон», г.о. Протвино – Лауреат II степени;

·        Ансамбль «Дебют» (руководитель В.Л. Черкасов) МУ «Дворец культуры «Химик» им.Н.И. Докторова, г.о. Воскресенск – Лауреат II степени;

·        Хоровой коллектив «Рябинушка» (руководитель С.Н. Петушков) МУК дом культуры «Чулковский» пос.им.Тельмана, Раменский г.о. – Лауреат II степени;

·        Вокальный ансамбль «Русская душа» (руководитель Т.А. Холодова) МАУК РДК «Старт», г.о. Луховицы – Лауреат II степени;

·        Академический хор (руководитель М.Ю.Ковель) МАУК РДК «Старт», г.о. Луховицы – Лауреат II степени;

·        Народный коллектив хор русской песни «Рябинушка» (руководители И.В. Ваганова, Ю.Н. Бобошко) МУК КДЦ «Бронницы», г.о. Бронницы – Лауреат III степени;

·        Хор ветеранов (руководитель В.Л.Черкасов) МУ «Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, г.о. Воскресенск – Лауреат III степени;

·        Вокальная группа Народного коллектива хора русской песни «Рябинушка» (руководители И.В. Ваганова, Ю.Н. Бобошко) МУК КДЦ «Бронницы», г.о. Бронницы – Лауреат III степени;

·        Ансамбль «Девчата» (руководитель О.П. Сергеева) МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово» пос. Хорлово, г.о.Воскресенск – Лауреат III степени;

·        Вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель В.А. Королёв) МАУК «Центр культуры и искусств им.Л.Н.Кекушева», г.о. Ивантеевка – Лауреат III степени;

·        Ансамбль русской песни «Родник» (руководитель М.В. Моргунов) МУК «Бояркинский ЦКД» СДК Горы, Озёрский район – Лауреат III степени;

·        Ансамбль казачьей песни «Вольница» (руководитель Е.А. Кочетова) МБУК «ДК им.А.А.Косякова», г.о. Рошаль – Лауреат III степени;

·        Ансамбль «Русская песня» (руководитель А.В. Лашен) МБУК РГО МО «ЦКС» ДК Дорохово, г.о. Руза – Лауреат III степени;

·        Вокальный ансамбль «Субботея» (руководитель О.А. Земскова) МБУК Мишеронский ДК пос.Мишеронский, г. о. Шатура – Лауреат III степени.

В номинации «Вокальное мастерство» Солисты, дуэт, трио». «Эх, путь-дорожка, фронтовая!":

·        Клинко Татьяна Васильевна (руководитель Т.В. Клинко) МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» СК д.Степанщино, г.о. Воскресенск – Гран-при;

·        Панкова Наталья Николаевна (руководитель А.В. Барабанова) МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» ДК пос.им.Цюрупы, г.о.Воскресенск – Лауреат I степени;

·        Григорьева Елена Сергеевна (руководитель А.И. Витбурк) клуб «Ретро 55+» МУ ДК "Юбилейный», г. о. Воскресенск – Лауреат I степени;

·        Дуэт Наталья Панкова и Валентина Чернова (руководитель А.В.Барабанова) МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» ДК пос.им.Цюрупы, г.о.Воскресенск – Лауреат I степени;

·        Дуэт Дрягина Галина и Денисов Михаил (руководитель А.Е. Балаков) МБУК «Кервский ДК» мкр.Керва, г.о.Шатура – Лауреат I степени;

·        Трио ансамбля «Русская песня» (руководители М.Д. Ханова и А.В. Ланин) ДК «Дорохово» п.Дорохово, г.о. Руза – Лауреат I степени;

·        Панкратова Галина (руководитель Е.А. Кочетова) МБУК «ДК им. А.А. Косякова, г.о. Рошаль – Лауреат II степени;

·        Артамонова Татьяна Владимировна (руководитель В.В.Жукова) МУ ДК «Юбилейный», г.о.Воскресенск – Лауреат II степени;

·        Холодков Александр Александрович (руководитель С.В.Смоленцева) ГБУСО МО «КЦСОиР «Меридиан», г.о. Серпухов – Лауреат II степени;

·        Жукова Валентина Владимировна МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат II степени;

·        Елагина Елена Николаевна (руководитель Н.Я. Курочкина) АУ «Дворец культуры «Родина», г.о. Химки – Лауреат II степени;

·        Дуэт Нина Дайковская, Наталья Серга (руководитель О.Г. Сальников) МАУК «КДЦ «Протон», г.о. Протвино – Лауреат II степени;

·        Дуэт Сельвесюк Василий Николаевич, Попов Евгений Логинович (руководитель Н.Я. Курочкина) АУ «Дворец культуры «Родина», г.о. Химки – Лауреат II степени;

·        Бученкова Ирина Михайловна (руководитель Т.В. Бакина) МБУ ДК «Коломна», г.о. Коломна – Лауреат III степени;

·        Фадеев Михаил (руководитель О.В. Алексеева) МБУ «ЦД и К «Акатьево» СП «Лукерьинский СДК» с. Лукерьино, Коломенский г.о. – Лауреат III степени;

·        Сгибнева Лидия и Логвин Александр, «Гармонисты России» (руководитель А.В. Логвин) МУК ДК «Юровский», Раменский г.о. – Лауреат III степени;

·        Ситников Василий Тарасович (руководитель С.М. Стенина) МБУК «Пышлицкий лом культуры» с. Пышлицы, г.о. Шатура – Лауреат III степени;

·        Дуэт «Вдохновение» (руководитель Т.Е. Ушанова) КСЦО и Р «Коломенский», г.о. Коломна – Лауреат III степени;

·        Дуэт Зикеева Мария, Тхорик Инна (руководитель Т.Г. Есипова) МАУК «Культурный комплекс «Котельники», г.о. Котельники – Лауреат III степени;

·        Дуэт Ситников Василий Тарасович, Канищев Владимир Алфеевич (руководитель С.М. Стенина) МБУК «Пышлицкий лом культуры» с.Пышлиц, г.о. Шатура – Лауреат III степени;

·        Трио «Рябинушка» (руководитель В.В.Жукова) МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат III степени.

Номинация «Танцевальное мастерство». «Рио-Рита, вертится фокстрот!»

·        Клуб исторического бального танца и танцевальных миниатюр «Гармония» (руководитель В.В. Ступин) ГБУСО МО ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов», г.о. Серпухов – Гран-при;

·        Группа народного танца «Барыня» (руководитель Л.Г. Мацкова) МБУК КДЦ «Подмосковные вечера», г.о. Балашиха – Лауреат I степени;

·        Клуб исторического бального танца и танцевальных миниатюр «Гармония». Гришина Виктория и Юсупов Максур (руководитель В.В. Ступин) ГБУСО МО ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов», г.о. Серпухов – Лауреат I степени;

·        Хореографический коллектив «Молодухи» (руководитель Н.А. Терентьева) МАУК «Дом культуры им. В.И. Ленина», г.о. Красноармейск – Лауреат II степени;

·        Коллектив исторического бального танца «Грация» (руководитель А.А. Васькова) МБУ «Биокомбинатовская централизованная клубная система» СДК п. Биокомбината, г.о.Лосино-Петровский – Лауреат II степени;

·        Дуэт Рома Татьяна Викторовна и Мосев Дмитрий Валерьевич, Студия спортивно-бального танца «Ювента» (руководитель А.И. Курченкова) ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, г.о. Воскресенск – Лауреат II степени;

·        Театр танца «Валентинки» (руководитель В.Б. Зверева), г. Москва – Лауреат III степени;

·        Танцевальный коллектив «Гуслица» (руководитель Т.О. Кутузова) ГАУ СО МО «Орехово – Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения», г.о. Орехово-Зуево – Лауреат III степени;

·        «Реверанс» (руководитель С.А. Сурова) ГБУСО МО «КЦСО и Р «Коломенский», г.о. Коломна – Лауреат III степени;

·        Студия бальных танцев Ольга Майба и Николай Хлюстов (руководитель Е.М.Полякова) АУ «Дворец культуры «Родина», г.о. Химки – Лауреат III степени;

·        Солистка Студии танца фламенко «Viento de faldas» Терехова Антонина (руководитель Л. Смирнова) МУК ДК «Победа», г. п. Удельная, Раменский р-н – Лауреат III степени;

Победители в номинации «Театральное мастерство». «Вдохновение»:

·        Гордон Татьяна Даниловна (руководитель С.В.Смоленцева) ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», г.о. Серпухов – Гран-при;

·        Турлаков Валерий Евгеньевич (руководитель С.В. Смоленцева) ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», г.о. Серпухов – Лауреат I степени;

·        Сергеева Лидия Михайловна (руководитель С.В. Смоленцева) ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», г.о. Серпухов – Лауреат I степени;

·        Чикова Татьяна Ивановна (руководитель С.В. Смоленцева) ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», г.о. Серпухов – Лауреат II степени;

·        Митрохин Юрий Васильевич (руководитель С.А. Фокина) МБУК РДК им. Нариманова, г.о. Шатура – Лауреат II степени;

·        Столярова Валентина Николаевна, филиал МАУК ЦКИ «Культурно-досуговый центр «Родина», г.о. Кашира – Лауреат III степени;

·        Сорокина Елена (руководитель О.П. Сергеева) МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово» пос. Хорлово, г.о. Воскресенск – Лауреат III степени;

·        Михеева Любовь Владимировна (руководитель А.И. Витбурк), клуб «Ретро 55+» МУ ДК "Юбилейный», г. о. Воскресенск – Лауреат III степени.

Номинация «Инструментальное мастерство». «От классики до джаза!»

·        Цыплаков Павел Викторович (баян) филиал МАУК ЦКИ «Культурно-досуговый центр «Родина», г.о. Кашира – Гран-при;

·        Логвин Александр («Гармонисты России») МУК ДК «Юровский» Раменский г.о. – Лауреат I степени;

·        Крылов Владимир Николаевич («Гармонисты России») МУК ДК «Юровский» Раменский г.о. – Лауреат I степени;

·        Ансамбль ложкарей «Коломенские узоры» (руководитель Т.Е. Ушанова), Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский», г.о. Коломна – Лауреат II степени;

·        Рыжков Михаил Александрович (гитара) МБУК «Шатурторфский ДК им. Радченко» пос.Шатурторф, г.о. Шатура – Лауреат II степени;

·        Козловцев Владимир Викторович (аккордеон) МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово» пос. Хорлово (руководитель О.П. Сергеева), Воскресенский г.о. – Лауреат III степени.

В номинации «Декоративно-прикладное мастерство». «Удиви!» победителями стали:

·        Волкова Раиса Андреевна (руководитель А.И. Витбурк), клуб «Ретро 55+» МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат I степени;

·        Самусенко Галина Валентиновна МБУ «ЦДиК «Черкизово» структурное подразделение «Школа им. В.Д.Шервинского» с.Черкизово, Коломенский г.о. – Лауреат I степени;

·        Губченко Ольга Игоревна, АУ Дворец культуры «Родина», г. Химки – Лауреат I степени;

·        Орлова Тамара Ивановна (руководитель А.В. Ларькина) МБУК РДК им. Нариманова, г.о. Шатура – Лауреат I степени;

·        Кожевникова Елена Николаевна (руководитель А.В. Ларькина) МБУК РДК им. Нариманова, г.о. Шатура – Лауреат I степени;

·        Гаврилова Галина Павловна (руководитель А.И. Витбурк), клуб «Ретро 55+» МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат II степени;

·        Новикова Маргарита Васильевна - участница студии «Творческая мастерская ИЗО» (руководитель Н.Р. Акимова) ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», г.о.Коломенский – Лауреат II степени;

·        Лаврова Нина Юрьевна, МБУ ЦДиК Акатьево», СП Лукерьинский СДН, с. Лукерьино, Коломенский г.о. – Лауреат II степени;

·        Воробьёва Ирина Николаевна, МБУ «ЦДиК «Черкизово им.В.Д.Шервинского», г.о. Коломенский – Лауреат II степени;

·        Шумская Светлана Ивановна, г. Куровское, Орехово-Зуевский г.о. – Лауреат II степени;

·        Бурыгина Галина Васильевна, МУК « Бояркинский ЦКД» СДК Горы с. Горы, Озерский г.о. – Лауреат II степени;

·        Особливая Ирина Валериевна, МБУК «КТЦ» д.Алфимово, г.о.Ступино – Лауреат II степени;

·        Орлова Римма Константиновна (руководитель А.И. Витбурк), клуб «Ретро 55+» МУ ДК «Юбилейный», г.о. Воскресенск – Лауреат III степени;

·        Ерохина Елена Ивановна, «Творческая мастерская ИЗО» (руководитель М.В. Новикова) ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», г.о.Коломенский – Лауреат III степени;

·        Подгорцева Анна Владимировна, МБУ «ЦДиК «Черкизово» структурное подразделение «Школа им. В.Д.Шервинского» с.Черкизово, Коломенский г.о. – Лауреат III степени;

·        Клуб «Учиться никогда не поздно» МБУК РГО МО ЦКС «ДК «Дорохово» пос.Дорохово, г.о. Руза – Лауреат III степени.

Поздравляем участников и победителей фестиваля «РИО-РИТА – 2020», с нетерпением ждем встречи в 2021 году!

Посмотреть выступления победителей можно, пройдя по ссылкам:

·         https://youtu.be/0c7Ja2nw_V0 - лауреаты I степени и ГРАН-ПРИ;

·         https://youtu.be/srsxZhubYn4 - лауреаты II степени;

·         https://youtu.be/uNkLKLTZBC4 - лауреаты III степени.



Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki, Twitter

Возврат к списку