День двора прошел в деревне Ратчино
19 августа для жителей деревни сотрудниками местного Дома культуры были подготовлены концертная и развлекательная программы.
В деревне стало доброй традицией собираться всем двором, большой дружной семьей соседей на Яблочный Спас, чтобы отпраздновать его веселыми танцами, песнями, играми, вкусными яблочными угощениями и чаепитием.
В этот день свои замечательные номера подарили зрителям хореографический коллектив «Фантазеры» и вокальный кружок «Музыкальная палитра» Дома культуры д.Ратчино.
Песни и танцы чередовались с играми и эстафетами, праздничной лотереей, а также яблочными конкурсами и перетягиванием каната между командами домов 17, 18 и сборной командой кирпичных домов.
Всем двором выбирали победителя кулинарного конкурса «Пальчики оближешь», дегустировав угощение каждого конкурсанта.
Большим сладким призом и памятным подарком наградили победителей конкурса «Лучший подъезд», который проходил в д.Ратчино впервые. Жители проявили большое усердие и фантазию в благоустройстве своих подъездов, поэтому их старания были отмечены по достоинству.
В завершение праздника для всех желающих было организовано чаепитие и совместный просмотр любимого кинофильма «Любовь и голуби».
Праздник двора получился уютным, по-соседски добрым, теплым и веселым.
Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakte, Odnoklassniki, Телеграм-канал